Два месяца не могу вылечить горло

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 1 ноября 2017 года запершило горло, значения не предавала, буквально через три недели обнаружила воспаление миндалин и белый налет на них. Пошла в поликлинику к лору, мне прописали полоскать горло каким -то раствором, типа антибиотика, в течении 5 дней и брызгать гексоралом, я прошла лечение мне не помогло, через неделю я обнаружила что подчелюстные лимфоузлы воспалились и снова пошла к лору, мне выписали антибиотик флемоксин солютаб, полоскать горло ротоканом и гексорал, я пропила антибиотик 10 дней, стало немного получше но не надолго, в начале декабря я обнаружила воспаление шейных лимфоузлов, подчелюстные не прошли. Весь декабрь относилась несерьезно к лечению, время от времени полоскала горло гексоралом, в конце декабря пошла снова к врачу, но к терапевту. Мне прописали фарингосепт, ротокан и азитромицин, три дня по одной таблетке. Я пропила, не помогло. Отправили на УЗИ лимфоузлов. Лимфаденит слева, воспалены подчелюстные и шейные. Все врачи ставят острый фарингит. 3 января пошла к другому терапевту, мне снова ставят фарингит и прописывают фаренгосепт и азитромицин только уже 6 дней по 1 таблетке, мне не помогло, я пошла 9 января снова к лору. Мне прописали фарингосепт, ротокан, амоксицилин по три таблетке 10 дней. Вот уже 4ый день пью эти антибиотики и ничего не помогает, горло першит по утрам и болит по вечерам, болит шея, воспалены лимфоузлы и температура держится на протяжении всего этого времени, с ноября. Я уже устала лечить это горло, врачи ничего не говорят, помогите пожалуйста
Теги: не могу вылечить горло месяц что делать у взрослого, мазок на флору из горла цена инвитро
Категория: Лор
Добавлен: 12 января 2018 года

8 ответов

Здравствуйте! У вас действительно фарингит. Вполне возможно, что бактерии, которые стали причиной воспаления не чувствительны к принимаемым ранее препаратам, поэтому я рекомендую сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.
Елена 2018-01-19 09:37
Спасибо за ответ
Пропью курс антибиотиков, сдам анализы и отпишусь вам о результате
Елена 2018-02-06 15:30
Здравствуйте, я вам писала насчет своего неизлечимого горла. Вы мне посоветовали сдать посев на флору. Анализы пришли сегодня. Посмотрите пожалуйста
Здравствуйте! Выделена синегнойная палочка. Стоит начать прием Ципрофлоксацина 500 по таблетке 2 раза в день 5 дней. Глотку орошайте Местамидином S 3 раза в день неделю.
Елена 2018-02-06 21:37
Спасибо за назначенное лечение
Это из за этой палочки я не могу вылечить фаренгит? Она возбудитель?А как она передается?
Елена 2018-02-07 08:44
И еще хотела проконсультироваться. У меня проблемы по женски, мне выписали юнидокс солютаб и вы мне антибиотик выписали, я хочу сначала вылечить горло а потом все остальное, через сколько дней мне можно будет начинать лечение другим антибиотиком и стоит ли его вообще пить?
Здравствуйте! Да, синегнойная палочка- возбудитель. Думаю, Ципрофлоксацина будет вполне достаточно.