Периональный дерматит

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит, псориаз
Здравствуйте, мучает периональный дермотид уже несколько лет очень зудит особенно после частого туалета, область ануса красная, зуд не постоянный но частый, после туалета всегда практически подмываюсь, когда мажу гормональной мазью все проходит но потом опять все возвращается, скажите как вылечить этот дерматит и воспаление, анализы все хорошие, есть гемморой, псориаз тоже есть, стул в основном жидкий но бывает и нет, что посоветуете и скажите может быть это псориаз или нет? Также есть крем клотримозол он подходит или нет?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-05 12:04
Здравствуйте, Александр!

По описанию может быть интертригинозный псориаз/ перианальный.

Псориаз распространён?

Глюкоза крови в норме?
Александр 2022-02-05 13:08
Глюкоза в норме, псориаз в основном на голове и небольшое на локте ну и это незнаю как сказать что это
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-08 17:24
Попробуйте

Крем элидел  - 2 раза в день до 1 мес + крем свр цикавит плюс ещё 2-3 раза в день до 1 мес

Гель липикар для интим гигиены

Таб дезлоратадин 1 таб вечером до 2 нед

Отпишитесь