Периодрнтит

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне очень нужна Ваша помощь! Год назад мне лечили кариес, а после этого, зуб начал проявлять симптомы пульпита, и мне удалили нерв. Потом зуб начал реагировать на горячее, но я не обратила на это большое внимание. Недавно я была у платного стоматолога, где мне сказали, что у меня периодонтит, не сделав рентген. Причем явных симптомов периодонтита у меня нет. Ни свищей, ни боли при надкусывании, просто иногда побаливает. Около этого зуба не так давно образовалась красная "обводка", но мне удалось её убрать с помощью лечебной пасты. Скажите пожалуйста, что это может быть? И как мне поступить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-01 18:04
"Скажите пожалуйста, что это может быть? И как мне поступить? " - Провести прицельную рентгенографию в области беспокоящего зуба.
Пришлите рентгенограмму, когда она будет у вас на руках.
ЕКАТЕРИНА 2022-07-12 09:21
Подскажите пожалуйста, мужу вырвали зуб, хронический периодонтит, когда вырвали сказали один корень хороший второй плохой, нужно аить антибиотик? Зуба нет а холодное и гарячее очень заходит и болит так и должно быть?