Периодическое увеличение лимфоузлов

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. У меня периодически в весенний летний осенний период увеличиваются шейные и поднижнечелюстные лимфоузлы. Связываю это с тем, что езжу в машине и их всё время продувает. У меня хронический тонзиллит и фарингит.
Прикладываю 3 УЗИ. Первое во время их увеличения и болезненности. Второе в 2019 просто для мониторинга, без какого либо дискомфорта. На третьем опять появился дискомфорт после того, как продуло в машине. Также прикрепляю последний анализ крови.
Также сзади на шее с одной стороны прощупывается лимфоузел, с другой стороны не так явно. Также прикладываю УЗИ.
Скажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства?
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-12 12:40
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеется умеренная лимфаденопатия на фоне хронической ЛОР-патологии.
Показано наблюдение и лечение у ЛОР врача.
Всего хорошего.