Периодическое сдавливание в грудной клетке
Спрашивает: Алексанлдра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, периодически чувство сдавливания в грудной клетке. Особенно при статической нагрузке (в основном заметила, после сидения за компьютером). Недавно делала спондилографию пояснично-крестцового отдела позвоночника. Итог: Хондроз дисков L1-2, L2-3. До этого: умеренные признаки остеохондроза на уровне TH3-TH6 с нарушениями статики грудного отдела позвоночника. Скажите пожалуйста, "сдавливания" в какой-то степени зависят от этих данных? С некоторых пор испытываю панические атаки (обсессивно-фобический невроз), которые на этом фоне только усиливаются. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Невропатолог
5 ответов
Здравствуйте Александра. На это будет влиять шейный отдел позвоночника, вам нужно исследовать его. Обратитесь на очный осмотр к невропатологу.
Александра Александр Анатольевич, скажите пожалуйста по поводу "Хондроз дисков", было прописано Мовасин 1,5 на 6 дней, Комбилипен 2,0 на 10 дней. Болевой синдром как таковой отсутствует, дает о себе знать только при нагрузке. Эти препараты именно для снятия болевого синдрома и воспаления, но никак не для лечения. А что подходит именно для лечения, подскажите пожалуйста. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте Александра. Комболипен обладает и лечебными свойствами. Дополнительно пропейте траумель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц.