Может ли быть от остеохондроза?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Сколиоз, шейно-грудной остеохондроз распространенный, нестабильность шейного отдела позвоночника
Здравствуйте, может ли от грудного остеохондроза першить в горле и отдавать в грудную клетку? (страшно из-за пандемии
И можно ли с этим что-то сделать что бы не першило и не отдавало в грудную клетку?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июля 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-08 08:48
Здравствуйте.

При остеохондрозе шейного отдела позвоночника может быть першение в горле.
При остеохондрозе грудного отдела позвоночника может быть боль в грудной клетке.
Это предположение, так как такие симптомы могут быть и при других заболеваниях. А осмотреть я Вас не смогу.
Вам вначале нужно обратиться к терапевту для осмотра, сдать кровь на общий анализ, при необходимости терапевт направит Вас к невропатологу.
Платная консультация
Кристина 2020-07-09 10:10
Здравствуйте, а может ли это связано быть с нервами? Просто последний месяц на нервах, оно то проходит то появляется снова
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-14 08:11
Здравствуйте.

Да, конечно, любая нервная встряска даёт обострение.