Периодический озноб

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте. 3 дня назад у мамы появилось чувство озноба, когда она приходит с улицы в дом. Приходится некоторое время ждать, пока сможет согреться. Это не постоянно, но периодически происходит, стоит измениться температуре места, в котором находится.
Из-за работы много времени проводит на улице, в том числе и на открытых пространствах со сквозняком.
Озноб может быть связан с переохлаждением? Немножко страшно, что это может быть ковид.

Температура сегодня 35.7, но прежде выше 36.6 не поднималась. Из симптомов только насморк, все остальное в полном порядке.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 апреля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-25 16:47
Андрей! В любом случае маме следует пройти осмотр у врача терапевта и сдать мазок на корону. Всего доброго.