Периодически озноб без температуры

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, в последнее время ощущаю периодически познабливание. Температура при этом (измерял в течении 3-х недель) утром 36.4, вечером до 36.8. Часто холодные руки и ноги, хотя в помещении 23 градуса. В горле ЛОР паталогий не увидел. Рентген лёгких и кровь в норме. УЗИ внутренних органов всё в норме кроме желчного, есть камни, прошел терапию, умеренный холецистаз. УЗИ горла и щитовидной, лимфоузлы в норме, увеличение щитовидной 1-я степень. Как посоветуете бороться с ознобом?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-16 21:15
Здравствуйте.
Чтобы бороться с вашими ощущениями, надо вначале выяснить причину.
Вы сдавали общий анализ крови?
Как проявляется ваш озноб?
Как давно у вас он появился,
не переносили ли вы в последний время каких-то острых инфекционных заболеваний?
Александр 2019-11-19 20:34
Здравствуйте. По порядку вопросов.1. Анализ крови месяц назад, результати у семейного врача, сказал что всё в норме, я ему верю.2. По проявлениям, ощущается не постоянно, периодически, постоянно холодные руки и ноги, хотя в комнате тепло. Температура от 36.4 до 36.8. Это можно назвать даже не ознобом, а периодическим познабливанием. Других синптомов нет.3. Появились ощущения примерно 2 месяца назад. 4. Инфекционных заболеваний не переносил. 5. Если это имеет значение, у меня часто тревожное состояние при различных ситуациях. После похода к стоматологу, после случайной царапины на улице, испытываю тревожность по поводу стерильности и возможности различных заболеваний. С имеющихся заболеваний желчекаменная болезнь в хронической форме, увеличение щитовидной железы 1-й степени.
Спасибо за ответ.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-19 20:46
Я бы рекомендовала вам еще сдать анализы на печеночные ферменты, а также гормоны щитовидной железы.
Если все результаты будут в норме, то это означает что ваши ощущения проявления астено-невротического синдрома и вам необходимо назначение антидепрессантов для коррекции состояния.