Лихорадка неясной этиалогии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хр пиелонефрит, ВСД с синкопальными состояниями.
Здравствуйте, 24.09.2018 года у меня начались приступы удушья, мне поставили острый абструктивный бронхит и положили в пульмоотделение, далее т к сохрянялась температура меня выписали с открытым больничным листом в поликлинику по месту жительства, далее от туда направили в инфекционное отделение. После обследований выяснили, что инфекционного генеза нет. Температура так и сохраняется. Утром 37 и 2, днем максимум 37 и 4, а после 18.00 повышается и минимальная 38 и 2, максимальная 39 и 8. Температура держиться уже 39 день. Обследования которые проводят все в норме.
Проводили ФГДС, ЭХО, Узи брюшной полости и почек, МРТ головного мозга, различные анализы крови (на инфекции, общий и т д) , мочи, ренген легких и пазух носа.
Меня посмотрели лор, невролог, онколог, ревматолог, инфекционист, терапевт. Помогите, что делать дальше? Как быть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 ноября 2018 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-11-01 12:13
Здравствуйте.
Жалобы на настоящее время?
Потливость?
Ознобы?
С какой температурой выписали из инфекционной больницы?
Осмотр гинеколога, УЗИ щитовидной железы, колоноскопия, осмотр всех групп лимфоузлов?
Платная консультация
Анастасия 2018-11-01 12:24
Осмотр гинеколога был, все в норме. Узи щитовидной железы не делали, т к кровь на гормоны щитовидки в норме.
осмотр лимфоузлов проводил онколог. Внешнее без изменений. 7.11.18 буду делать кт грудной клетки для осмотра внутрених лимфоузлов.
температура вечером 38 и 5, с этой температорой и выписали. Днем 37 и 4.
на колоноскопию сказали нет показаний.
Анастасия 2018-11-01 12:29
На всякий случай еще добавлю все картину
с 23 августа по 9 сенятбря я была на море (крым) отдых был в гостинице. На отдыхе не резалась, ничего такого не было.
после 22 сентября поднялась температура. 24 сентябрпя началось удушье, далее положили в пульмонологию, потом из за того что тепература не падает в поликлинику, от туда в инфекционное отделение, сейчас опять в поликлинике по месту жительства. Температура утром 37 днем 37 и 4 - чувствую себя нормально ничего не болит. Вечером 38 и 5, если не сбивать поднимается до 39 и 8. начинается озноб, не могу согреться, внутри аж трясет.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-11-01 12:44
Должен сказать следующее.
С диагнозом я не помогу. Нужно искать. В таких случаях нужно смотреть всё. И щитовидную железу- какие гормоны не имеет значение. Тоже с колоноскопией.
Далее. То, что Вас выписали с температурой- безобразие. У Вас имеются все показания для того, чтобы заниматься диагностическим поиском в стационаре. Это и быстрее, и бесплатно, и никто с такой картиной не имеет права выписать без диагноза.
Вам нужно настоять на повторной госпитализации.
Еще показана МРТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства, органов малого таза. Консультация фтизиатра. В случае неясного диагноза- направление в клинический диагностический Центр.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2018-11-01 12:47
Спасибо вам большое.