Периодически давит в кишку

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна, скажите пожалуйста, хрон дисбактериоз, дискинезия желче выводящих путей. Периодически давит кишку, метеоризм, отрыжка воздухом. Сейчас бывает тупая ноющая пульсирующая боль в кишку по одному разу, не отходят газы, запор, урчит кишечник. Внутренний геморрой, выпирает кишка, не болит. На самоизоляции подташнивало, днем потеря аппетита. Фгдс было норм.
Было назначено Макмирор, Дюспаталин или Одестон, Ношпа, Ессентуки, Пепсан.
1. Как часто в год можно макмирор?
2. Что лучше сейчас?
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-06 21:01
Здравствуйте, Инна! Курс макмирора можно проводить 2-3 раза в год. Сейчас для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением молочных продуктов кроме творога и нежирного сыра, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно макмирор 400мг (2 табл по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней, затем дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней и пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.