Перикардиалтный выпот у плода 3,2 мм

Спрашивает: Айгерим
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сегодня ходила на узи. Обнаружили перикардиатный выпот у плода 3,2 мм. Беременность 30 недель и 3 дня. Сердечная деятельность 145 ударов в минуту. Что мне делать? Как можно убрать эту жидкость у плода. Какие последствие может ждать моего ребёнка в будущем и плода сейчас?! Спасибо
Добавлен: 12 апреля 2019 года

1 ответ

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-10-06 06:07
Здравствуйте. Перикардиальный выпот необходимо отслеживать в динамике, находиться под контролем гинеколога. Рожать в условиях перинатальноно центра, а далее лечение малыша по ситуации.