УЗ-признаки ВПС плода

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, помогите мне умоляю вас. Я до консультации с ума сойду от этих деагнозов у моего малыша????Мне сегодня на скриненге ошарашили я просто хожу сама не своя. Поставили моему малышу порог сердца????Да ще и нечего толком не объяснили записали к кардиологу и к генетику но я как под наркотиками сама не своя от того что ждет моего малыша и меня. Помогите расшифровать и хоть чутьчку дать мне понять к чему нам родителям готовиться и какие последствия у малыша. НАЛИЧИЕ ВРОЖДЕННЫХ ПОРОКОВ РАЗВИТИЯ У ПЛОДА: Правые отделы сердца уменьшены, перимембранозный ДМЖП 3,2мм, поток через МК снижен, МС выходят паралельно: Ао-из ПЖ, ЛА-из ЛЖ. Ао сужена до 2,6мм, в ней-антеградный поток. ЛА 4,6мм. Дуга Ао не определяется, создается впечатление о перерыве. Данная эхокартина расценена как ВПС: ТМС с ДМЖП, гипоплазия ПЖ с гипоплазией Ао, перерыв дуги Ао.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: прогрессирущая беременность 22недели УЗ-признаки ВПС плода. Умоляю помогите????????????????????
Добавлен: 13 июля 2020 года

1 ответ

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-10-06 06:18
Здравствуйте. Состояние серьёзное, требующее родоразрешения в перинатальном центре. Решение об операции после рождения будет принимать кардиохирург. Вам сейчас необходимо проконсультироваться со специалистами и решить где будете рожать. Если есть возможность, то поработать с психологом, чтобы подготовиться к рождению малыша, тк нужно будет приложить много сил и терпения после родов.