Впс дос от пж, дмжп

Спрашивает: Светлана Иванова
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Беременность 30 недель, на узи поставили диагноз плода ВПС: ДОС от ПЖ (тип Фалло), ДМЖП. Хотелось бы узнать на сколько это сложный порок и что из себя представляет? Спасибо.
Добавлен: 1 августа 2021 года

7 ответов

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-08-02 15:36
Добрый день! Пришлите фото протокола последнего УЗИ плода.
Света 2021-08-05 10:04
ВПС ДОС от пж дмжп
Света 2021-08-05 10:08
Фото узи.
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-08-05 20:03
Здравствуйте! Порок редкий и серьёзный, после рождения ребёнку сразу потребуется оперативное вмешательство.
Света 2021-08-06 08:37
Здравствуйте!, а правда что от этого порока ребёнок будет синего цвета? И сколько операций придётся перенести малышу? Какая дальнейшая судьба малыша после операции? Есть надежда на хороший прогноз? Спасибо.
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-08-06 19:06
  • Да, это синий порок.
  • Обычно требуется 3 оперативных вмешательства.
  • Прогноз хороший, если все операции пройду успешно.