Экстренное кесарево тригеминия у плода
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, срок 29 недель 1 день. На узи показало, что у ребёнка тригеминия (3 нормальных ритма с одним что то не то). Тоже самое и по ктг. Срочно сделали кесарево 23.04.21 г. Ребёнок 1.195 кг и 35 см. Задышал сам, потом подключили к ивл (трубку через нос). Подскажите пожалуйста, что и как? Я очень переживаю, врачи ничего не говорят, в интернете информацию не найду. Чем чревато, от чего может быть? В 12 недель перенесла ковид в легкой степени.
Категория: Детский кардиолог
4 ответа
Добрый день! Как самочувствие ребёнка?
Татьяна 2021-05-10 16:41
Добрый день. Ребёнок находиться в ОРИТ, состояние тяжёлое стабильное. Дышит сама, в кувез поступает кислород 25%. Вес 1240 гр. Есть пневмония, по анализам идёт на спад. Но очаг ещё есть, принимает антибактериальную терапию. Единичные экстрасистолы наблюдаются. - врачи пока не комментируют.
Экстрасистолы должны уйти со временем, так как скорее всего, носят дисметаболический генез.
Здоровья Вашей малышке, а Вашей семье побольше сил пережить это испытание!