Кариотипирование на 32 неделе беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Никаких хронических заболеваний ни у меня ни у мужа нет, я никогда не курила и употребляла алкоголь только в пределах разумного и очень редко
Здравствуйте,
У меня срок беременности 32 недели, 3 дня назад только выявили ВПР плода (6 палец на ноге, заячья губа, и др. По которым есть подозрение на 13-ю хромосому), куда до этого смотрели не знаю, сейчас говорят что единственный выход донашивать беременность, раннее кесарево тоже делать отказываются, ссылаясь на поздний срок, им нужен ребенок для обследования, а мне каково с этим ходить еще 1,5-2 месяца, тем более что 95% детей погибают сразу, либо даже не рождаются. В кариотипировании мне отказали, ссылаясь на поздний срок беременности. Подскажите как быть в данной ситуации, куда обратиться, и можно ли в частной клинике сделать кариотипирование плода и при обнаружении 13-й хромосомы потребовать раннее кесарево сечение?
Категория: Генетик
Добавлен: 15 апреля 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-04-15 18:11
Добрый день!
На таком сроке ничего кроме угрозы жизни матери (или ребенка) не будет показанием к раннему кесарево.
Странно, что только на основании УЗИ находок Вам так категорично говорят о хромосомной аномалии. Определить кариотипа ребенка стоит просто для уточнения и подготовки.