Периферическое образование в левом легком

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гепатит С (Антиген А1) Гипертония
Добрый день!
Несколько дней назад сделала флюрографию и рентген легких (снимки прилагаю). Обнаружили периферическое образование в левом легком. Что это за образование, конкретно не сказали. Рентгенолог не смог определить.
Каждый год прохожу обследования, в том числе флюорографию, все было в порядке.
По симптоматике:
Иногда замечаю кашель без причины, чаще утром. Кашель или сухой, или с мокротой, бывает по разному. Но без крови. Кашель длится уже несколько месяцев. Раньше он был реже, сейчас чаще стал проявляться.
Раньше никогда не было никаких болезней, связанных с легкими.
Мне 62 года, женщина.

Подскажите, пожалуйста, что может быть за новобразование? Помогите расшифровать снимки.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-02-12 18:40
Добрый день. По рентгенографии большего не скажешь, необходимо дообследование на КТ с контрастированием, консультация онколога. Точный диагноз можно поставить только по результатам биопсии.