Периферический рак с множественными метастазами

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после Компьютерной Томографии заключение: Периферический Ca нижней доли левого легкого с признаками массивного mts-поражения.
Есть ли смысл в химиотерапии? И возможно ли вообще какое - либо лечение, кроме обезболивающих препаратов?
Категория: Онколог
Добавлен: 28 октября 2020 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-28 17:54
Здравствуйте.
Какой гистологический вариант опухоли. Биопсия образования уже проводилась?
Платная консультация
Елена 2020-10-28 18:07
Добрый вечер, биопсии еще не было. Первые проявления начались 1,5 месяца назад, появилось образование справа с куриное яйцо, потом появилась осиплость голоса и утомляемость. Эти же симптомы и сейчас. Спасибо вам огромное, что находите время на нас.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-28 19:27
Елена, для определения тактики лечения обязательно нужна гистология опухоли, то есть тип рака.
Также нужны дообследования: мрт головного мозга и брюшной полости.
Платная консультация
Елена 2020-10-28 19:31
Спасибо Вам огромное, будем делать.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-28 20:04
Пожалуйста, всего хорошего!
Возникнут вопросы, обращайтесь.