КТ опухоль в печени
Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, является ли онкологией результат КТ?
И что можно сделать?
"Печень: деформирован передний контур на уровне С4 за счёт образования, распространяющегося также в С2, С3. Плотность образования неравномерная, 22-30ЕдН, контуры нечёткие, умеренно накапливает КВ максимально в отсроченную фазу до 52 ЕдН. Размеры образования 95х130х108 мм. По висцеральной поверхности капсула. Желчный пузырь спавшийся, тесно прилежит к образованию. Образование тесно прилежит также к воротной вене (достоверно не прорастает). В С8 печени субкапсулярно - аналогичный по структуре узел, размерами 12 мм.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: состояние после резекции желудка t-r печени (вторичная? Первичная?) ".
В 2004-м была онкология, облучение горла и химия, успешно, видимо. В 2015-м онкология, резекция желудка. И вот теперь такой результат КТ.
Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 30 октября 2021 года

7 ответов
Здравствуйте, Василий. Описанное образование с большой вероятностью злокачественное, возможно, метастаз рака желудка, либо первичная опухоль печени. Вам необходимо как можно скорее обратиться к онкологу для установления диагноза и назначения лечения