Перхоть на лице

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уже примерно пару лет на бороде когда отрастает щетина от 4-5мм+ появляется как будто "перхоть" только гораздо обильней всегда в одном и том же месте и бесконечно сыпется. Если побриться то на этом месте будет покраснение которое пройдёт за 2-3 дня и пройдёт эта "перхоть", но как только борода начнёт отрастать всё начинается опять. Подскажите что это может быть и как с этим бороться (на голове перхоти нет и на других частях тела подобной проблемы тоже нет)
Теги: грибок на подбородке, шелушится кожа на лице, себорея на бороде
Категория: Дерматолог

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-10 12:25
Добрый день.

Какое лечение Вы получали?
Платная консультация
Геннадий 2021-09-10 12:53
Я с этим вопросом никуда не обращался
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-11 02:27
Себорейный дерматит.

Мыть шампунем Циновит 3 раза в неделю, выдерживать по 5 минут.

Также следом паста Сульсена наружно, 3 раза в неделю. В течении 1-го месяца.

Всего доброго.