Перхоть на голове и красные пятна

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, хронический ГЭРБ
Здравствуйте, шелушения и раздражения по всей голове (перхоть) и местами красные точки и пятна (самое большое пятно приложено в фото), покрытые коркой. Периодически чешется. Начинает сильно чесаться, когда ем острое или горячее.
Теги: перхоть голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-18 15:22
Здравствуйте

Это может быть себорейный дерматит или псориаз.

Отличить эти заболевания можно только на очном приеме.
Марина 2021-12-21 20:02
Здравствуйте. Моему ребенку 12 лет и у нас та же самая проблема, все голова в белых хлопьях. Ходили к дерматологу она сказала мыть шампунем. У меня влпрос если серьезное лечение? И какие аналищы надо сдавать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-30 12:44
Анализы не нужны.

Нужен очный осмотр грамотного дерматолога.

Лечение зависит от результатов осмотра.