Красные пятна с перхотью, не чешутся

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, с недавних пор заметил перхоть на голове. При осмотре жена нашла красные пятна. Побрился налысо, пятна большие, красные, не чешутся, но все покрыты перхотью. Когда проходил какое то время лысый, пятна побледнели и прошли (примерно через 3 дня после бритья)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-18 07:10
При таких симптомах рассматриваются 2 диагноза: себорейный дерматит и псориаз волосистой части головы.

По фото их не отличить. Необходим очный осмотр.

Лечение у этих заболеваний частично одинаковое, частично разное.