Переживаю насчёт несколько вопросов

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, 1. нарушение плевы может ли повлиять на появление пукание влагалище? 2. Я 2 года назад сильно растягивали маленькие половые губы пальцами в течение 4 месяцев чтобы увидеть плеву. Так можно ли растянуть отверстие в плеве? 3. Также могла ли я растянуть маленькие половые губы такими действиями? Половые губами у меня в то время часто болели думаю из-за того что раздражала их пальцами. У меня они разные. Один больше другого на 0.5-1 см и темнее. Как раз того который больше, растягивала сильнее. Вот и переживаю. Хотя оба они короткие что их прикрывают мои большие половые губы и они незаметны
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2023 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-05-15 10:30
Добрый день, 1) нет, не может; 2) нельзя; 3) нет. Не нужно переживать.
Анастасия 2023-06-06 20:02
Спасибо большое. Я сидя в унитазе растягивала сильно малые половые губы и отверстие каждый раз открывалось очень сильно. 1. То есть это также не растягивает отверстие хоть и плева цела или нет? Просто когда то засунула палец туда поэтому раньше рассматривала плеву. 2. Также при подмывании я мою стороны малых половых губ и туда сюда пальцами трогаю малые пол. Губы. Иногда получается что я их надавливаю туда сюда. Это тоже их не растянет?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2024-06-15 09:26
Добрый день, Вы задаёте свой вопрос в чужом вопросе.