Есть риск повреждения или нет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет я девестивнница. Сегодня когда я лежала на боку сестра пришла и тянуло ногу левую, немного подняла ногу вверх, несколько раз так делала и в этом времени как будто из влагалища что-то вышла и сейчас есть боль и непонятное чувства. Сейчас у меня месячные. От таких действиях есть риск повреждения д плевы? От этого не повреждается д плева или нет? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2020 года

11 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-16 22:20
Добрый вечер, нет, не повреждается.
Елена 2020-08-17 15:18
Добрый день у меня возник ещё один вопрос. Сегодня у меня болела бедра и сестра сжимая бедра случайно сильно надавила через одежду с 4 пальцами на преддверии влагалища. Я была на положение стоя. Она когда сильно сжимая бедра с четырёх пальцами сжимала половые губы. У меня гепортрафия половых губ, большие половые губы закрываетс преддверии влагалища 1-1.5 см. Она с таким образом могла повредить д плеву через одежду? Вообще есть риск повреждения д плевы? Спасибо
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-18 01:06
Нет, не могла.
Елена 2020-08-18 11:20
Добрый день. У меня ещё один вопрос. Когда я сижу или выйду с машину я сильно раз двинул а ноги. От этого д плева растянуться или нет? Спасибо
Елена 2020-08-20 17:45
Здравствуйте, у меня возник ещё один вопрос
У меня после похода к туалете по большому, есть зуд и жжение на половых губах. От этого есть риск заразиться каким-то микробами.? Например бортолинт и др. Это не опасно?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-21 02:10
Доброй ночи, у Вас скорее всего молочница, нужно сдать мазок на флору.
Елена 2020-08-21 05:59
Доброе утро, у меня ещё один вопрос У меня уже 6 месяцев на большие половые губы рядом с преддверии влагалища из внутри есть шишка размером жемчуга. Не чего не беспокоило, боль тоже не была. Но я 5 месяцев назад использовала левемеколь мазь и Вишневский изменения не была. Сейчас в данный момент там есть тянущая боль. Это что и от чего? Не чего опасного нет? Спасибо
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-21 18:55
Скорее всего это воспаление бартолиновой железы, нужно вскрывать в гинекологии.
Елена 2020-08-21 19:48
У меня возник ещё один вопрос. Сегодня когда у меня на руках была братик 2 лет она с ногой ударила на половые губы и преддверии влагалища была очень больно. От этого есть риск повреждения д плевы?
2 ещё один вопрос. От резких движениях есть риск повреждения д плевы.? Например резко подняв ногу и делать резкие движения. Это не опасно и не влияет на состояние д плевы? Спасибо