Переживаю что беременность внематочная

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, меня зовумт Мария мне 35лет. Я беременна, примерно четвёртая неделя, тест показал положительно(делала на 10дне задержки показало две полоски, но одна полоска не яркая) . Очень переживаю т. к. первая была внематочная, и больше беременностей не было. По моим расчётам начало четвёртой неделя.
Сходила на УЗИ на 8день задержки, сказали что по их расчетам 5-6 неделя. В момент осмотра плодового яйца в полости матки и за ее пределами не выявлено, в левом яичнике желтое тело диаметром 15мм-кровоток циркулирует скудный фаликулы до 5мм. Эндометрий М-эхо12,1мм.
Сдала на бета-ХГЧ 752.9МЕ/л. До этого маточную трубу на проходимость проверял, левая маточная свободно проходима, контраст в полости таза.
Подскажите, могут ли не увидишь на таком сроке плодовое яйцо или это всё-таки внематочная?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-09 00:38
Здравствуйте! Исключить внематочную беременность. Можно только если найти плодное яйцо в матке. Пока повторите хгч, чтобы исключить замершую