Переживания из-за повышения лейкоцитов в мазке
Спрашивает: Аделина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Эктопия шейки матки
Здравствуйте, пришел результат мазка, повышенные лейкоциты. Есть эктопия шейки матки, за сутки до взяти был половой акт (не знали, что нельзя).
2 ответа
Костина Наталья Алексеевна (гинеколог) 2024-11-26 08:49
Здравствуйте! Есть изменения характерные для нарушения микрофлоры, ничего критичного. Хочу сказать так же, что по мазку на флору точно определить состав микрофлоры влагалища невозможно, это достаточно скудное и малоинформативное исследование. Я вам рекомендую сдать хорошее комплексное исследование, в котором будут учтены все параметры микрофлоры влагалища, он называется «Фемофлор скрин». Можно сдать в любой лаборатории города. И уже с результатами обратиться на консультацию для подбора индивидуального лечения, которое будет эффективно именно для вас. Если у вас остались вопросы, приглашаю вас в группу, где я, Костина Н. А., консультирую онлайн. Для связи и получения более детальных личных консультаций вы можете вступить в наше сообщество ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/voprosgin2016
Будьте здоровы!
Аделина 2024-11-26 11:13
Подскажите, есть ли показания к лечению и является ли это дисбактериозом?