Переживания болезни мамы и себя
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Кавернозная ангиома, невыраженная гидроцефалия, искривление перегородки носа,
Здравствуйте, после болезни и смерти моего папы у меня начались проблемы со сном, и жуткими истериками. Недавно узнал что заболела мама, тут у меня начали отказывать ноги, начались провалы в памяти, хочется плакать но нет сил, перестал есть, и появился рвотный рефлекс. Иногда бывают зрительные галлюцинации, например написано одно, а я читаю совсем другое. Года два назад делал мрт мозга нашли кавернозную ангиому, и невыраженную гидроцефалию, мрт проходил так как хотел сделать операцию на искривление перегородки носа. Никаких лекарств не принимаю, от одной мысли что останусь совсем один мне невыносимо больно. Что посоветуете мне с моими проблемами заранее Благодарю.
3 ответа
Здравствуйте, Николай.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Николай 2024-09-10 08:39
Здравствуйте мои психические проблемы усугубились, начал сильно плакать по ночам, буквально каждую минуту спрашиваю маму как она себя чувствует, из-за чего она очень злится на меня. Решил идти за пошью к психотерапевту, пожалуйста скажите что меня ждёт, поставят ли меня на учет, или можно как то без этого?
ПСИХОТЕРАПЕВТ не ставит на учет. Беспокоиться не о чем.
Расспросит Вас о Вашем самочувствие и жизни в целом, пройдете психологические тесты, поставит Вам диагноз, назначит лекарства и проведет психотерапию.