Перестала контролировать себя и свою голову
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, я больше не могу, помогите пожалуйста, я не знаю, что делать! Я уже несколько раз обращалась к специалистам с вопросами и за помощью, прохожу раз в год дневной стационар в ПНД, иногда даже и два раза в год, если сильно высокая тревожность. Но мне кажется все ведет именно к самому страшному. Я сейчас пишу это сообщение находясь на улице, сидя на лавочке, просто потому что, из-за высокого эмоц. Фона, я ушла из дома в 3 ночи, проснувшись из-за перепалки и начала конфликта с близким человеком. Я не справляюсь, меня задевает и выводит, каждая мелочь, и после этих эмоциональных реакций, очень тяжело отходить, и не важно ссоры это, яркое веселье, просто приподнятое настроение или ссоры с криками и агрессией. Начинается отвратительное самочувствие, по телу начинаются какие-то вспышки и пульсация, будто еще и током бьет все тело. Слабость, потерянность, тревога, паника какая-то. Настроение меняется каждый час, могу час веселиться что-то рассказывать, на следующий час я начинаю на чем то загоняться и надумывать, потом я зацепилась в конфликте, проявила агрессию, потом начинаются слезы, этот калейдоскоп бесконечный, который выматывает до ужаса, и я не знаю как справляться. Лекарства особо не помогают, раньше я старалась усердно пить таблетки, сейчас стала делать большие перерывы антидепрессантов. То брошу, то снова начну, а все из-за того, что либо просто забуду или лень донятуться до тумбочки и взять лекарства. Единственное, что я пью на постоянной основе это Кветиапин, перед сном и фенозепам, когда голова переполнена шумом и постоянным потоком мыслей, чтобы проснуться с пустой головой. И я боюсь, что если это дойдёт до двух диагнозов которые я безумно боюсь (это раздвоение и шизофрения) и когда-нибудь это все дойдёт круглосуточно стационара, это будет самое страшное, что может быть для меня.
1 ответ
Кристина 2026-02-18 22:22
Из-за того, что я много лечусь и я стала инвалидом по другим заболеваниям, я настолько сильно от этого устала, что уже с каждого анализа я жду чтобы показали какую-нибудь страшную онкологию, чтоб побыстрее это все закончилось. Я правда уже не выдерживаю, я не знаю что со мной происходит и тем страшнее. Появляются такие мысли, чтобы это все закончить, но я прекрасно понимаю, что я никогда лично не закончу жизнь сама, я слишком трусливая для этого, я никогда намеренно, не смогу сделать этот шаг, но когда появляются такие ситуации, когда я жду какие-то результаты обследования, анализы, я молюсь о том, чтобы было что-то серьезное, самое тяжелое, чтобы поскорее закончилось все. Есть пример, у меня у родной тёти, абсолютно здорово человека, нашли онкологию по-женски и первая мысль которая у меня была, почему нашли у неё, а не у меня? У нее всё хорошо, дети и семья, прекрасный брак, а у меня в любом случае ничего уже нет, у меня только куча болезней и куча таблеток. Я извинюсь, что пишу настолько все сумбурно, потому что именно в данный момент я просто сижу со слезами на глазах на улице, в 2 ночи, из-за конфликта, который с моей стороны закончится бешенной истерикой и агрессией, вплоть до драки, бросаний вещей и всё там духе. И я ухожу прекрасно понимаю что это страшно, это ненормально, я боюсь что это начало тех болезней, которые я описывала выше, я уже точно не смогу жить с этими двумя диагнозами, и посещать круглосуточный стационар пнд.