Перерыв в приеме Линдинета?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, принимаю Линдинет 20 8 месяцев. Всегда все по схеме - месячные приходят регулярно и вовремя. Последние месяцы месячные стали совсем скудными, скорее мажущими. Значительно увеличилась грудь (не только перед месячными), набрала лишний вес и думаю, что это напрямую связано с приемом Линдинета. Хочу допить пачку и сделать перерыв или вовсе отказаться от ок. Может быть моя ошибка в том, что необходимо было раньше сделать перерыв в приеме? Что посоветуете?
Благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-02 13:51
Добрый день, Яна.
При приеме ОК перерывы не делают. Да, так могут проявляться побочные эффекты ОК, но в таком случае лучше перейти на другие ОК или вообще их отменить.