Перераспределение пигмента

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте!
Во вложении результат осмотра врача-офтальмолога, после приема врач ничего не сказала, кроме наличия кисты, я с ней и пришла, и необходимости прийти повторно, посмотреть с расширением зрачка.
Волнует макулярная зона: перераспределение пигмента. Записи к врачу пока нет, очень волнует, насколько всё серьёзно?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 июля 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-22 17:35
Здравствуйте. Это проявление дистрофических изменений на сетчатке. Серьёзного или опасного в этом ничего нет. Для уточнения выраженности изменений сделайте оптическую когерентную томографию макулярной зоны.