Перепутала препарат в небулайзер (аквадетрим - вместо атровента)

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 7месяцев
Здравствуйте, случайно перепутала препарат и в небулайзер закапала вместо атровента - аквадетримом масляный раствор, ребенок успел подышать около минуты, потом я почувствовала характерный запах аквалетрима и выключила небулайзер. Чем это чревато для ребёнка? Какие последствия могут быть?
Добавлен: 1 марта 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2022-03-01 14:22
Витаминные препараты никакого отрицательного побочного эффекта при ингалировании дать не должны.
Татьяна 2022-03-01 14:38
Спасибо большое, единственное напугала, что он масляный, в следующий раз буду внимательнее
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2022-03-01 17:49
Вы вовремя остановились