Перепутала препарат в небулайзер (аквадетрим - вместо атровента)
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 7месяцев
Здравствуйте, случайно перепутала препарат и в небулайзер закапала вместо атровента - аквадетримом масляный раствор, ребенок успел подышать около минуты, потом я почувствовала характерный запах аквалетрима и выключила небулайзер. Чем это чревато для ребёнка? Какие последствия могут быть?
Категория: Детский пульмонолог
3 ответа
Витаминные препараты никакого отрицательного побочного эффекта при ингалировании дать не должны.
Татьяна 2022-03-01 14:38
Спасибо большое, единственное напугала, что он масляный, в следующий раз буду внимательнее