Перемежающаяся язвочка

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Жировой гепатоз. Язва желудка в стадии глубокой ремиссии.
Здравствуйте, у меня появляется язвочка размером меньше, чем спичечная головка, с белым ободком, безболезненная, которая вскоре исчезает, но появляется на новом месте - на верхней губе, потом исчезает и перемещается на нижнюю губу и т. д. Что это может быть? Экспресс-тест на сифилис я сдал - отрицательный. С уважением, Александр.
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 августа 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-08-25 10:56
Здравствуйте!

На красной кайме губ или слизистой?

На фото будет видно?

Как часто рецидивы?

Что-то использовали для лечения и как долго?

Обследованны у терапевта!?!
Александр 2020-08-25 23:17
Язвы стали появляться три дня назад. Сначала на наружной поверхности носа. Потом она (язвочка) исчезла. Может это и не связано с последующими язвочками на слизистой губ. Позавчера появилась язвочка с белым ободком на слизистой верхней губы. Потом исчезла. Вчера появилась на слизистой нижней губы справа. Сегодня - на слизистой нижней губы слева. Теперь у меня две язвочки на нижней губе с двух сторон. Пока что нигде не обследовался. Сегодня стал пробовать полоскание Ротоканом. Мне бы сифилис исключить. Это главное! Есть ещё трещина в углу рта. Так называемая "заеда". Она немного болезненная. Язвочки - безболезненные.
Александр 2020-08-26 09:11
Язвочки на слизистой нижней губы исчезли. Ночью появилась язвочка на верхней губе справа. Ротоканом сделал полоскание. К утру исчезла. Появилась на слизистой верхней губы посередине.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-08-26 23:22
Афтозный стоматит!

По описанию данных за сифилис нет!

Если оч переживаете, сделайте ифа на сифилис или МРП.
Александр 2020-08-27 00:07
Большое спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-08-28 01:00
На здоровье и всего самого наилучшего вам!