Воспаление на нижней губе

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Вот уже несколько месяцев на слизистой нижней губы появляется язвочка. Она особо не болит, просто мешается. Появляется и исчезает, потом снова появляется (и каждый раз после того, как я потрогаю это место языком). У меня растут зубы мудрости, 4 штуки, на щеках и слизистых периодически появляются такие язвочки. Смущает систематичность, что она то исчезает, то появляется снова, стала сильно переживать. Подскажите, может это быть чем-то опасным? На ВИЧ и сифилис сдавала анализы года полтора назад, когда в больницах лежала. В анамнезе онкология мочевого пузыря первой стадии. Очень страшно стало, не понятно, что это за язва и почему она появляется на одном и том же месте
Категория: Онколог
Добавлен: 7 мая 2019 года

9 ответов

Дарья 2019-05-07 22:54
Отправляю фото, более четкие не получились
Дарья 2019-05-07 22:57
И да, я девственница, поэтому о вич и сифилисе даже не задумывалась. А вот об онкологических вещах думаю часто и со страхом. Не может ли это быть проявлением нехорошего заболевания губы?
Дарья 2019-05-07 23:55
Выглядит это сначала как маленькая красная язвочка, на следующий день краснота спадает, но появляется белый ободочек, внутри воспаление небольшое есть. Сфотографировать не получается чётко, а в интернете похожую фотки найти не могу.
Добрый день. При онкологии образования не исчезают. По Вашему описанию похоже на стоматит. Нужно полоскать ротовую полость антисептичными и противовоспалительными растворами. (хлорфилипт, ротокан)
Дарья 2019-05-08 09:54
То есть при стоматите или герпесе (либо при других бактериальных заболеваний полости рта), язва может появляться на одном и том же месте исчезать? С периодичностью в 3-4 недели. Спасибо огромное за ответ!
Да, может появляться на одном и том же месте. При онкологии без специального лечения никогда не исчезает.
Дарья 2019-05-08 21:31
Спасибо огромное! Я просто читала в статьях, что нужно обязательно обращать внимание на образования в полости рта, которые появляются и исчезают на одном и том же месте, мол, это может быть предраковым состоянием. Но просто ничего похожего на эту язвочку я не нашла в изображениях. Такие разводы с белыми ободками бывают ещё на языках, по бокам или снизу, такой развод неровный с белым ободочком.
У Вас стоматит. Не переживайте за онкологию.
Дарья 2019-05-10 00:13
Хорошо! Мне стало поспокойнее! Спасибо огромное за помощь. И с праздником!