Переменчивая эрекция

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Мне 26. У меня раньше была очень часто такая проблема: Во время предварительных ласок всё отлично, член напрягался, а как только доходило дело до того что-бы вставить он начинал падать. С презервативом тем более, часто бывало что пытаюсь надеть а он падает. Поэтому почти не занимался сексом без презерватива. Бывало успевал вставить пока он не упал, и он напрягался, всё отлично шло, но тоже не долго, потом ему как будто надоедает и он падает. И так в общем в большинстве случаев. Иногда, редко, всё проходило от начала до конца гладко. Если занимаемся сексом несколько раз, то первый обычно не долгий и вот с такими проблемами, а во второй уже всё супер. Может я волнуюсь сильно. Обычно когда подходит к этому моменту сердце бьётся сильно что нельзя его не услышать. Во время мастурбации всё отлично.
Это было где-то год назад, а сейчас появился постоянный партнер и всё стало хуже. Он постоянно, то встаёт, то падает, даже при мастурбации.
Это импотенция?
Может я слишком много порнушки смотрел, плюс различные паблики с полуобнаженкой в вк и инстаграмме. И мне уже обычного секса мало и я не искушен? Может чувствительность стала плохая совсем? Раньше очень часто мастурбировал, сейчас намного меньше, но проблема не исчезла. Перестать совсем?
Во время мастурбации я сильно сжимал член и сильно и быстро двигал рукой, может он стал менее чувствительным из-за этого? Потому что когда занимаемся сексом медленно то вроде всё хорошо. Скорость повышаю, начинаю хуже чувствовать всё и он падает. Если встану сменить позу тоже падает. Отвлекаюсь чуть чуть - падает. Можно ли как-бы сбросить в мозгу эти настройки, которые установились?
Не знаю в чем проблема, помогите разобраться, уже достало так, хочется нормально заниматься сексом.

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-09-21 19:28
Да, ваша проблема может быть связана с порнозависимостью и чрезмерной мастурбацией. Нужно полностью отказаться и обследоваться у сексолога(андролога)