Перелом-вывих копчика

Спрашивает: Нургуль
Пол: Женский
Возраст: 1 год 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Доча упала на ручку прикроватной тумбы копчиком. На рентгене показала что перелом-вывих копчика. Прописали ибуфен и постельный режим. Сказали что копчик не вправляю в таком возрасте. Прошли сутки после падения, ребёнок начал уже по чучуть садится и стоять на ножках, первый день лежать даже было больно. Можно ли узнать как в будущем это будет влиять на здоровье и жизнь ребёнка. Есть ли методы лечения? Что нужно сделать сейчас чтобы не упустить время? Боюсь что образуется какие либо последствия????. Объясните пожалуйста, что я должна сделать чтобы ребёнок выздоровел?
Добавлен: 30 апреля 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-10 05:48
Самое главное - режим - не сидеть, лежать на животе, курсы физио - и все будет хорошо