Растяжение, вывих, перелом мениск коленного сустава?
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, хронический пилонефрит
Здравствуйте, Мирослава Сергеевна, подскажите пожалуйста. Вчера играла в баскетбол с дочерью, и резко присела. Что то в коленке хрустнуло, посмеялась что старая стала, раз кости хрустят. Боль усилилась к вечеру, особенно при згибании ноги. Думала пройдёт за ночь. Проснулась, и сегодня весь день боль не уменьшилась при сгибании коленки, отека нет, место где болит не горячее, особенно болит по лестнице когда спускаюсь и поднимаюсь. Многое что прочитала в интернете, неужели все так серьёзно что надо к врачу, ренген, узи, и гипс? (может это просто растяжение и можно дома? Просто с ребёнком сейчас в отпуск собираемся, к доктору на гипс ну очень не хотелось бы.
Добавлен: 16 июля 2019 года

1 ответ
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-12-16 14:35
Травмы мениска именно так и случаются. Нет, ни гипс, ни УЗИ Вам не нужны. Логично обратиться к врачу с результатами МРТ сустава, до того ограничить себя в нагрузочном режиме максимально возможно, и обсудить во время осмотра лучший вариант лечения