Перелом тибия спиральный
Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, произошёл перелом берцовой кости. Было оперативное вмешательство. С наложение гипса 6 недель. Вчера сняли гипс, но на ногу не приступать ещё 6 недель. Так как в данный момент нахожусь в Брюсселе. Врача не понимаю. Можете меня проинформировать. Неужели мозоль ещё не образовалась. И нормально ли быть без гипса ещё 6 недель. Может произойти смещение. Я передвигаюсь на коляске. Спасибо.
Категория: Ортопед-травматолог
5 ответов
1) Рекомендации - адекватные.
2) На фото присланных рентгенограмм костная мозоль сомнительна.
3) Можно ходить (костыли) без опоры на оперированную ногу.
Фото рентгенограмм не отображены (можно выложить на файлообменник с указанием ссылки здесь)
Гипсовая повязка после операций при стабильном остеосинтезе имеет сомнительный характер
На рентгене отображена только одна проекция при необходимости двух