Перелом ребер и скопление жидкости 180 мл

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Холецистит, панкреатит
Здравствуйте, моя мама, 72 года. 3 дня назад упала. Рентген показал, что сломано 2 ребра, УЗИ - жидкость 180 мл, легкие не задеты. Припухлости нет, синяк. В больнице много ковидных больных. Обязательна ли госпитализация или можно наблюдаться дома и предпринимать какие-то меры по лечению? Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 16 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, желательно выполнить пункцию под УЗИ контролем и в динамике КТ или рентген грудной клетки. Вариант амбулаторного лечения возможен, но неободим своевременный диагностический контроль.