Как самому дома определить перелом ребра со смешением со спины?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, вчера ударилась рёбрами со спины об железную дверную ручку. Сначала была боль, но потом все резко прошло (через 5-10 минут). Спустя часа 3-4 боль опять появилась. Неопрятные ощущения, когда лежишь на правом, левом боку и даже просто на стене. Про пальпации небольшая боль, но кажет, что ребро как будто ушло внутрь немного, небольшая вмятина. Это перелом со смещением? Нужна ли госпитализация в данном случае? Жду вашего скорого ответа!
Категория: Хирург
Добавлен: 17 декабря 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, по механизму травмы и вашим жалобам перелом сомнителен. Исключить его можно выполнив рентген.
Платная консультация
Екатерина 2017-12-21 06:07
Возможен ли ушиб почки в таком случае?
Для этого необходимо как минимум сдать анализ мочи