Перелом ребра

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипертония, диабет
Здравствуйте, супруг упал на спину 4 дня назад, сегодня стало ухудшаться самочувствие, сделал поздно вечером рентген перелом 5 ребра, купил обезболивающее и больше обращаться к специалистам не хочет! Подскажите, пожалуйста, надо ли дальнейшее обследование или можно амбулаторно снимать боль и соблюдать покой? И нужно ли бинтовать спину? Заключение прикрепляю! Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 3 марта 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация травматолога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте
Платная консультация
Диана 2021-03-07 15:18
Спасибо большое, Роман Эдуардович! Этот вопрос изначально был адресован травматологу, а он перенаправил его Вам!
По факту он нуждается только в симптоматической терапии (прием анальгетиков). В фиксации грудной клетки он не нуждается.
Платная консультация
Диана 2021-03-07 15:40
Спасибо!