Перелом, ушиб ребер

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Закрытая форма туберкулеза
Здравствуйте, два дня назад знакомый получил травму грудной клетки или ребер. Вчера вызвали скорую, медсестра поставила предположительный диагноз перелом, про воздух под кожей и в легких наговорила что то. Увезли в больницу, сделали снимок, в итоге после длительного ожидания врач сказал что перелома нету, все в порядке. Синяков и отеков в районе ушиба не наблюдается(я не врач конечно, но не заметил ничего) Человек бывший спортсмен и успел узнать на себе что такое перелом ребер. Постоянно кашляет, без крови, но постоянно-это пугает. Что может означать этот кашель?
Категория: Хирург
Добавлен: 30 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, при постоянном кашле в идеале выполнить КТ грудной клетки, при отсутствии какой-либо патологии, показаться ЛОР врачу.