Перелом пальца
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Мне 36лет 13.12.2020 играя в футбол повредил палец, 15.12.2020 поехал в травм пункт, сделали снимок сказали, что перелом наложили гипс на весь голеностоп и на треть голени! Сказали через 2 недели приехать показаться! Однако сегодня написал врачу, который принимает в одной из частных клиник города и скинул фото рентгена, так он сказал что нужна операция! Очень переживаю, помогите разобраться: 1) можно ли в моем случае обойтись без оперативного вмешательства 2) сколько по времени ходить в гипсе 3) можно вместо гипса поставить лангет Снимки рентгена прилагаю.

3 ответа
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-12-23 05:09
Здравствуйте! Снимки не прикрепились, попробуйте еще раз
Сергей 2020-12-23 05:21
https://d.radikal.ru/d39/2012/18/1d48ab7e66e6.jpg
ортопед-травматолог 2020-12-23 05:31
На самом деле, врач из частной прав. Такой перелом требует фиксации. Оставлять просто так в гипсе неразумно. Есть риск несращения