Перелом пальца

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте,
Здравствуйте, помогите пожалуйста консультацией. Девочка 13 лет 16 апреля играла в волейбол в школе, сломала палец, в травмпункте поставили диагноз: консолидирующийся перелом дистальной фаланги 3 пальца правой руки. На рентгене как будто откололся осколок. Фото прилагаю. Наложили гипс, через 2,5 недели изменений нет, не срастается. Врач травматолог сказал носить гипс до 15 мая. В общем получается месяц. У меня вопрос, этот осколок вообще может прирасти? Если не будет изменений что нам делать? Врач говорит операция это риск. Но не ходить же девочке с осколком в пальце. Палец на вид как чуть деформирован, как бугорок на пальце. Нужна ли нам операция или что то можно сделать и без неё с этим? Спасибо заранее. Помогите. Все футболят, уже не знаю что делать. Я так поняла, операция нужна? Её должны проводить уже врач хирург или все же травматолог? Спасибо.
Добавлен: 9 мая 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-10 04:56
При таком переломе показано выполнение оперативного лечения - открытого остеосинтеза