Перелом не сростается?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, доктор! 16.05.20 я получила травму стопы (неправильно поставила ногу и всем весом наступила на боковую сторону стопы) 18.05.20 обратилась к врачу, снимок показал перелом 5 плюсневой кости со смещением. Был наложен гипс (очень неудобно, натирал), 26.05.20 его заменили на полимерный бинт. 16.06.20 контрольный снимок не показал сростания. Стала принимать Мумие, витамин Д, Остеогенон. 01.07.20 снимок тоже не показывает сростания перелома. Гипс я сняла самостоятельно, больше нет сил ходить на руках. Скажите пожалуйста - модно ли без гипса ходить и разрабатывать ногу и какие препараты нужно принимать?
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Восстанавливайте нагрузку по комфорту ту, которая не причиняет боли. Перелом срастется рано или поздно, сроки индивидуальны