Перелом 5 плюсневой кости оскольчатый

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, упала 4 апреля, боль была очень сильная, сразу появился отек, краснота и синяк на стопе. Подумала ушиб. Сделала рентген только 7 апреля(снимки приложила). Подскажите, на сколько серьезный перелом? Нужна ли операция или срастётся само? Через какое время обычно срастается? Добавлю, боль очень сильная сохраняется и отек.
Добавлен: 8 апреля 2021 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-04-09 05:04
Здравствуйте! Можно обойтись без операции, лишь гипсовой повязкой
Елена 2021-04-09 07:29
Спасибо. Еще вопрос, наложили гипсовую лангетку, стало сильно болеть в месте перелома, так должно быть или неправильно гипс наложили?)
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-04-09 08:08
Вероятнее всего отек нарастает