Оскольчатый перелом 3 5 плюсневой кости

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 27.11 упала с деревянной табуретки, и попала ребром левой ноги на ребро табуретки. При обращении в травмпункт в Московской области при рентгене был поставлен диагноз Оскольчатый перелом 3 5 диафиза плюсневой кости со смещением и наложен гипс в виде лангетки. При первом посещении травматолога было рекомендовано сделать через неделю повторный рентген, который показал, что отрицательной динамики нет, но доктор сказал, что необходимо сделать операцию, предварительно проконсультировавшись со специалистом по месту жительства, а это 130 км от меня, в данный момент возможности нет, прошу помочь с решением, нужна операция или нет?

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-12-16 03:39
Здравствуйте! В идеале - операция не помешала бы - это ускорило бы процесс выздоровления. Но можно обойтись и без нее, если на всем протяжении в динамике снимкит будут такие же. Но это будет дольше
Анна 2020-12-16 06:52
Большое спасибо за ответ. Очень обидно, что две с половиной недели оказались выкинуты, что не сделали всё сразу, уже бы срасталось.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-12-17 06:38
Будьте здоровы!