Перекись и спирт в уши

Спрашивает: Н
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, много раз по совету подруги заливала в уши перекись водорода 3% по чайной ложке в ухо и часто спиртом в уши тоже заливала от того что они чесались. Потом узнала, что оказывается так нельзя делать. Потом врач назначил хлорофилипт масляный в уши и фуцис гель мазать. Но ему не сказала про спирт и перекись (И сейчас переживаю какие могут быть последствия? Заранее большое спасибо за ответ! С уважением.
Категория: Лор
Добавлен: 3 июня 2020 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-08 10:18
Здравствуйте, таким образом вы нарушаете естественный кожный барьер, может сформироваться хронический наружный отит. Больше не делайте перекись и спирт. Соблюдайте рекомендации доктора и все постепенно восстановится.
Н 2020-06-20 12:57
Здравствуйте, Елена Николаевна! Большое спасибо за подробный ответ, внимание и помощь! И отдельное спасибо за заключительные слова, которые успокаивают! Дай Бог счастья, здоровья и всего самого доброго Вам и Вашим близким! С уважением!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-20 15:54
Пожалуйста, здоровья Вам.
Н 2020-10-16 11:56
Здравствуйте, спасибо большое за ваше внимание,
извините что снова беспокою, хотела спросить последнее время часто стало ломить уши и снова чесаться стали и когда чешу из них как будто выделяется вода или жидкость, стала снова переживать, может ли это быть из за того что по глупости в прошлом двухграмовым шприцом вливала спирт и перекись водорода? Когда врач назначил капать Хлорофиллипт масляный, тоже дома не нашла пипетку и вливала шприцом по 1-2 миллилитра в каждое ухо. Уже прошел год если не больше. Но очень переживаю за последствия. Сейчас понимаю как было глупо и не осторожным так делать, и от этого ещё больше переживаю, пройдут ли последствия?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-10-16 20:12
Здравствуйте, зуд и выделение жидкости это признак хронического наружного отита. Маловероятно, что настоящее обострение связано с описанной вами историей.