Перекардит

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, у меня к вам вопрос по поводу Перикарда. Началось все с того что в сентябре этого года я заболела простудой неделю у меня был просто насморк и два дня была температура потом начался кашель который не проходил очень долго. Примерно две недели несмотря на то что я лечила его препаратами от кашля. Потом я решила пойти сделать рентген и на нем увидели огромное сердце.
Потом я поехала к кардиологу она назначила мне сделать УЗИ. УЗИ показало что у меня на тот момент было полтора литра жидкости и меня положили в больницу и удалили лишнюю жидкость.
После того как я выписалась из больницы я пошла к кардиологу она мне назначила мочегонное верошпирон и диувер. Так же я пропила аэртал 2 недели. И сейчас еще пью метипред.
Причину у меня так и не нашли предлагают сделать окно из перикарда в плевральную полость. Но я пока не соглашаюсь. Подскажите пожалуйста может можно как то обойтись без этого окна и вылечить это заболевание?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Извините за ожидание.
Уточните пожалуйста, на контрольном узи сохраняптся жидкость в перикарде? Анализ перикардиального выпота делали? Можете приложить выписку из стационара?