Что точнее, КТ или УЗИ-сердца

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ВИЧ
Здравствуйте, проходила КТ органов грудной полости, там написано- в полости перикарда скопление жидкости толщиной слоя 9мм. Поехала к кардиологу, сделали УЗИ сердца, и врач сказала, что все в порядке. Хотя у меня иногда беспокоит сердце, а последнее время к вечеру поднимается температура 37-37,5. (температурю уже неделю) Я простыла, заложен нос, небольшой кашель. (Еще почти месяц назад переболела ОРВИ) Мне страшно, что это может быть вирусный перикардит, а кардиолог от меня просто отмахнулась, т. к. в больнице не было мест, к тому же я не местная.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-20 20:55
Здравствуйте. Расхождение менее сантиметра считается нормой. Не похоже на перикардит. Можете повторить УЗИ через 1-2 недели. И посмотреть за динамикой.