Переходно клеточная папиллома
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический гайморит
Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня на перегородке носа новообразование, по результатам биопсии это переходно клеточная папиллома, я знаю что мне нужно ее удалять, но вот такой вопрос, при биопсии папиллому травмировали как бы, не может из за этого она перерости в рак? И вообще как часто такие поппиломы могут переростать в рак? Спасибо за ответ заранее
1 ответ
Здравствуйте.
В результате биопсии перерождения не произойдет.
Папилломы могут трансформироваться в злокачественное образование, если на них длительно будут воздействовать канцерогены(например курение)
Как часто, к сожалению затрудняюсь ответить, такой статистических данных нет.
Удаляйте. И обследуйтесь на ВПЧ