Биопсия атральной части желудка
Спрашивает: Hataliya
Пол: Мужской
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Гастрит, заболевания сердечно-сосудистой системы
Здравствуйте, у дедушки сильные боли в левой стороне в области желудка. Результаты ФГДС в просвете большое количество жидкости с пищей. По малой кривезнев угле желудка и в пилорическойобласти слизистая отечна, бугристая, рыхлаякрасного и серого цветы. Луковица с очаговой гиперимией. Результат биопсии: хронический гастрит. В одном кусочке мелкий комплекс клеток, подозрительных на рак. Написано дословно. Рекомендовано переделать биопсию. Скажите, что означает биопсия и что нужно еще сдать, что бы точно поставить диагноз.
1 ответ
Здравствуйте, по результатам биопсии у вашего дедушки подозрение на рак желудка. Чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз, нужно выполнить повторную гастроскопию с биопсией.